Des entraineurs expérimentés ouvrent les portes de leurs entrainements à d'autres entraineurs pour favoriser les échanges de terrain !
Comment ça fonctionne ?
1. Prendre contact avec Jonathan Vandeberg, DT LFH, pour communiquer l'entraineur et les dates souhaités.
Mail de contact : jonathan.vandeberg@handball.be
2. Mise en relation avec l'entraineur avant l'entrainement pour le prévenir de votre venue.
3. Observer 1 ou plusieurs entrainement(s) puis avoir la possibilité d'échanger avec l'entraineur après son entrainement.
4. Contacter Jonathan Vandeberg pour valider les crédits suivant les entrainements observés.
Quels sont les entraineurs que l'on peut suivre ?
Thomas Pennelle - Licence A - Centre de Formation LFH
- Lundis : salle du Blanc-Gravier, allée des sports, P63 4000 Liège de 17h00 à 19h - Savoir-faire collectif en effectif réduit
- Mardis : salle du Blanc-Gravier, allée des sports, P63 4000 Liège de 17h00 à 19h - Savoir-faire individuel
Ken De Nil - Licence A - U16 - HC Kraainem
- Lundis : hall des sports de Kraainem, 10 rue du patronage 1950 kraainem de 18h30 à 20h
- Vendredis : hall des sports de Kraainem, 10 rue du patronage 1950 kraainem de 18h à 19h30
Jean-Philippe Dubuc - Licence B - U14 et U16 - HC Visé BM
- lundis : hall de Visé rue de Berneau 30 4600 Visé de 16h30 à 18h00 U14 équipe 1 et U16 équipe 3
- mardis : athénée de rue du Golet 4600 Visé de 17h30 à 19h00 U16 équipe 1 et 2
- mercredis : athénée de rue du Golet 4600 Visé de 17h30 à 19h00 U14 équipe 1 et U16 équipe 2 et 3
- jeudis : athénée de rue du Golet 4600 Visé de 17h30 à 19h00 U14 équipe 1 et U16 équipe 3
- vendredis : athénée de rue du Golet 4600 Visé de 17h15 à 19h00 U16 équipe 1 et 2
Claudio Di Giacomo - Licence B - U16 - Renaiss'Ans Montegnée
- Lundis : salle de Montegnée, rue pasteur à Montegnée de 17h15 à19h U16
- Jeudis : salle de Montegnée, rue pasteur à Montegnée de 17h15 à19h U16
Benoit Lamury - Licence A - U14, U16, U18 et D2 - HC Kraainem
- lundis : Salle de Krainem, rue du patronage num 10, 1950 Kraainem de 17h à 18h30 U14
- lundis : École royale militaire, Avenue de la renaissance 30, 1000 bxl de 19h30 à 21h D2
- mercredis : École royale militaire, Avenue de la renaissance 30, 1000 bxl de 15h à 16h30 U16
- mercredis : École royale militaire, Avenue de la renaissance 30, 1000 bxl de 16h30 à 18h U18
- mercredis : École Don bosco, rue konkel 208, 1200 bxl de 20h30 à 22h D2
- jeudis : Salle de Krainem, rue du patronage num 10, 1950 Kraainem de 17h30 à 19h U14
- jeudis : Salle de Krainem, rue du patronage num 10, 1950 Kraainem de 19h à 20h30 D2
Christian Verbert - Licence A - D2 dames - HC Sprimont
- Lundis : salle de Sprimont, rue Joseph Potier 15, 4140 Sprimont de 19h45 à 21h30 D2 dames
- Jeudis : salle de Sprimont, rue Joseph Potier 15, 4140 Sprimont de 20h30 à 22h15 D2 dames
Centre de perfectionnement mobile U14 à Liège
- samedi 21/09/2019 : salle de Fléron, avenue de l'espace sport, 4 à Fléron de 9h à 11h
- samedi 05/10/2019 : salle de Visé, rue de Berneau 30 4600 Visé de 9h à 11h
- dimanche 24/11/2019 : salle de Beyne, rue du heusay 19 4610 Beyne-Heusay de 9h à 11h
- dimanche 15/03/2020 : salle de Beyne, rue du heusay 19 4610 Beyne-Heusay de 9h à 11h
- samedi 04/04/2020 : salle de Visé, rue de Berneau 30 4600 Visé de 9h à 11h
- Autres dates à venir !
Centre de perfectionnement mobile U14 au BH