Les comités provinciaux

  

COMITE PROVINCIAL DU BRABANT

A. Bureau Provincial

Président : 

Didier TIMMERMANS : 02 633 62 37 - 0498 22 53 12 - abdtimmermans14@gmail.com

Secrétaire :   

Isabelle PAQUET - Champ de la Haie, 3 - 1480 OISQUERCQ (Isabelle.Paquet@cpasbxl.brussels)

Trésorier :             

Alain JOLLIVET : 0498 03 76 50 - jollivet.alain@gmail.com

Membres :           

Baudouin BRASSEUR : 010 84 33 97 - 0474 55 51 05 - bau59@hotmail.com

Basil PAPADOPOULOS : 0498 98 00 74 - basil.papadopoulos@gmail.com

Anne-Sophie VAN EECHAUTE : 0478 96 39 10 - as.vaneechaute@gmail.com

N° de compte : BE16 3630 1319 5474          

 

B. Commission des Jeunes          

Membres :

Didier TIMMERMANS : 02 633 62 37 - 0498 22 53 12 - abdtimmermans14@gmail.com

Alain JOLLIVET : 0498 03 76 50 - jollivet.alain@gmail.com

 

C. Commission Technique

Membres :     

Thierry MARIQUE : 0475 54 28 32 - Thierry.Marique@uclouvain.be

Patrick TEIRLINCKX : 0497 70 36 00 - pteirl@hotmail.com

 

COMITE PROVINCIAL DU HAINAUT     

A. Bureau Provincial                                   

Président :            

Alain LUISI : 0476 53 01 70 - luisi-alain@skynet.be

Secrétaire :           

Thierry PIERLOOT - Rue H. Pirenne, 4 - 1420 BRAINE-L'ALLEUD

(0477 42 20 72 - thierry.pierloot@skynet.be - Fax B. 02 387 39 67)

Trésorier :             

Thierry PIERLOOT : 0477 42 20 72 - thierry.pierloot@skynet.be - Fax B. 02 387 39 67

Membres :           

Arnaud BAUDRU : 0495 23 08 36 - arnaud.baudru@estu.be

Andrea SALAMANCA : 0479 39 08 00 - president@ententeducentre.be

Freddy TAGLIAFERO : 0497 28 24 85

Marie-Caroline WAUTHY : 0479 87 24 92 - wauthymariecaroline@gmail.com

N° de compte : BE49 3600 4066 8971

 

B. Commission Technique 

Membre :       

Alain LUISI : 0476 53 01 70 - luisi-alain@skynet.be

 

C. Commission d'Arbitrage

Membre :           

Thierry PIERLOOT : 0477 42 20 72 - thierry.pierloot@skynet.be - Fax B. 02 387 39 67

 

D. Commission des Jeunes

Membres :           

Freddy TAGLIAFERO : 0497 28 24 85

Marie-Caroline WAUTHY : 0479 87 24 92 - wauthymariecaroline@gmail.com

 

COMMISSIONS PARITAIRES BRABANT/HAINAUT

 

A. Commission Paritaire du Championnat Provincial (Promotion)

Secrétaire :         

Thierry PIERLOOT - Rue H. Pirenne, 4 - 1420 BRAINE-L'ALLEUD

(0477 42 20 72 - thierry.pierloot@skynet.be - Fax B. 02 387 39 67)

Membres :        

Baudouin BRASSEUR : 010 84 33 97 - 0474 55 51 05 - bau59@skynet.be

Didier TIMMERMANS : 02 633 62 37 - 0498 22 53 12 - abdtimmermans14@gmail.com

Contrôleur des feuilles de matches :

Thierry PIERLOOT : 0477 42 20 72 - thierry.pierloot@skynet.be - Fax B. 02 387 39 67

 

B. Commission Paritaire des Championnats Jeunes

Secrétaire :        

Marie-Caroline WAUTHY - Vieux Chemin de Leuze, 16 - 7600 PERUWELZ

(0479 87 24 92 - wauthymariecaroline@gmail.com)

Membres :        

Didier TIMMERMANS : 02 633 62 37 - 0498 22 53 12 - abdtimmermans14@gmail.com

Alain JOLLIVET : 0498 03 76 50 - jollivet.alain@gmail.com

Freddy TAGLIAFERO : 0497 28 24 85

Contrôleur des feuilles de matches :

Thierry PIERLOOT : 0477 42 20 72 - thierry.pierloot@skynet.be - Fax B. 02 387 39 67

 

 C. Commission Provinciale d'Arbitrage Brabant/Hainaut

Président :         

René BURA : B. 02 215 48 80 - 0498 54 00 14 - bura.bca@gmail.com

Secrétaire :        

Thierry PIERLOOT - Rue H. Pirenne, 4 - 1420 BRAINE-L'ALLEUD

(0477 42 20 72 - thierry.pierloot@skynet.be - Fax B. 02 387 39 67)

Membres :        

Serge DE BISSCHOP : 0478 20 74 79 - sergeflfaal@yahoo.fr

Hamza EL HAFI : 010 41 91 14 - 0479 28 08 74 - hamza.elhafi@gmail.com

Noureddine EL OUERIAGHLI : 0499 40 55 77 - elou1973@hotmail.fr

Patrick GEORGE : 0472 61 24 16 - george.patrick1@gmail.com

Abdel JAÏCHI : 0477 55 28 82 - jaichi.abdel@gmail.com

Mihai TANASESCU : 0492 39 25 33 - tanasescu.mihai@yahoo.com

 

D. Commission Sportive Paritaire

Secrétaire :

Marie-Caroline WAUTHY - Vieux Chemin de Leuze, 16 - 7600 PERUWELZ

(0479 87 24 92 - wauthymariecaroline@gmail.com

Membres :

Arnaud BAUDRU : 0495 23 08 36 - arnaud.baudru@estu.be

Alain LUISI : 0476 53 01 70 - luisi-alain@skynet.be                                      

Thierry MARIQUE : 0475 54 28 32 - Thierry.Marique@uclouvain.be

Didier TIMMERMANS : 02 633 62 37 - 0498 22 53 12 - abdtimmermans14@gmail.com

Suppléants :

Yvette BORREY : 02 767 96 32 - 0486 84 60 12 - yvetteborrey@skynet.be

Andrea SALAMANCA : 0479 39 08 00 - president@ententeducentre.be

 

E. Commission d'Appel Paritaire

Secrétaire :       

Marie-Caroline WAUTHY - Vieux Chemin de Leuze, 16 - 7600 PERUWELZ

(0479 87 24 92 - wauthymariecaroline@gmail.com)

Membres :

Baudouin BRASSEUR : 010 84 33 97 - 0474 55 51 05 - bau59@skynet.be

Alain JOLLIVET : 0498 03 76 50 - jollivet.alain@gmail.com

Christian LAMBLOTTE : 064 45 02 23 - lccg@skynet.be

Pierre URBAIN : 0477 35 02 25 -  phj.urbain@skynet.be

 

COMITE PROVINCIAL DE LIEGE 

 

A. Bureau Provincial

Président :

Norbert SOOLS (04 262 23 78 - 0475 26 03 97 - norbert.sools@teledisnet.be)

Secrétaire :

Annick PETRY (04 247 56 42 - 0495 43 28 29 - cpl.secretariat@gmail.com)

Trésorière :

Liliane QUIROS (04 246 19 18 - 0496 75 02 88 - mikequirosliliane@yahoo.be)

Membres :

Chantal BERNKENS (0478 84 34 09 - chantal.bernkens@teledisnet.be)

Daniel HUBIN (0497 65 74 96 - danielhubin13@gmail.com)

Philippe PIRLET (0494 58 35 48 - emmaclarapirlet@gmail.com)

Régis VRANCKEN (0498 63 26 37 - vrancken.regis@gmail.com)

N° de compte : BE51 0680 5097 7062     

 

B. Commission Liégeoise des Litiges (C.L.L.)

Secrétaire :

Jacques VAN DAELE - Rue Vieille Voie de Liège, 27 - 4140 SPRIMONT

(04 382 31 26 - 0477 96 10 73 - jack180762@yahoo.fr)

Membres :

Andrew MALAISE (0497 27 88 15 - malaise.andrew@gmail.com)

Albert MATHIEU (085 31 66 93 - 0478 30 53 44 - amathieu@live.be

Marc ROZEIN (087 23 24 82 - 0471 52 62 79 - mr36@hotmail.com)

Stéphane STEENWINCKELS (0495 35 56 02 - moustick1981@hotmail.com)

 

C. Commission Liégeoise d'Appel (C.Lg.Ap.)

Secrétaire :

Michel LEMAIRE (04 379 55 86 - 0478 57 70 34 - michel.lemaire089@gmail.com)          

Membres :

Véronique LENSEN (0495 54 52 28 - lensen.vero@hotmail.com)

Nicolas SOOLS (0499 34 14 83 - nicolas.sools@hotmail.be)

 

D. Commission Provinciale des Championnats (C.Pr.Ch.)

Secrétaire :

Bernd PIEL - Hagbenden, 51 - 4731 EYNATTEN (087 85 01 95 - bernd.piel@skynet.be)

 

E. Commission Provinciale Liégeoise d'Arbitrage (C.P.L.A.)

Président :

Albert BASTIN (04 233 81 14 - 0477 83 09 41 - albert.bastin@skynet.be)

Secrétaire/Désignations :

Christophe STEENWINCKELS - Rue J. Depas, 73 - 4101 JEMEPPE-SUR-MEUSE

(0495 48 29 49 - secretariat.cpla@gmail.com)

Trésorier/Déconvocations :

Pierre L'HOEST (04 362 99 73 - 0495 44 64 43 - lhoestpierre@yahoo.fr)

Membres :

Barbara JAECKEL (0492 53 54 60 - djekbabou@gmail.com)

Robert MARCK (0476 23 89 88 - robertmarck38@gmail.com)

 

F. Commission Liégeoise de Mini-Handball (C.Lg.M.H.)

Secrétaire :

Henri BLEUS - Rue Hufnale, 82 - 4040 HERSTAL (04 264 70 94 - jeanninemeuwissen@gmail.com)

 

G. Contrôleur des feuilles de matches (C.F.M.)

Bernd PIEL - Hagbenden, 51 - 4731 EYNATTEN (087 85 01 95 - bernd.piel@skynet.be)