Transferts internationaux

Cette page reprend les demandes de transfert international reçues par la ligue conformément aux articles 241.B et 241.C des règlements LFH/URBH. Le joueur concerné ne pourra être aligné en compétition qu'après la date de qualification (statut Terminé).

Entrer le nom d'un club ou une partie de celui-ci
Nom Club cédant Club bénéficiairetrier par ordre décroissant Statut
Vlijm Dennis Cabooter Groep Handbal Venlo (Pays-Bas) Terminé
Karageorgis Panagiotis Dias Muschto Athens (Grèce) Terminé
Van Maaswal Marloes HV LimMid (Pays-Bas) Achilles Bocholt Terminé
Dijkstra Jens Sittardia (Pays-Bas) Achilles Bocholt Terminé
Zmavc Nejc RK Maribor Branik (Slovénie) Achilles Bocholt Terminé
Velter Joelle HV Rapiditas (Pays-Bas) Achilles Bocholt Terminé
Van Den Noort Imke HV Dongen (Pays-Bas) Achilles Bocholt Terminé
Kooijman Evert OCI Lions (Pays-Bas) Achilles Bocholt Terminé
Rooijakkers Cynthia PSV Eindhoven (Pays-Bas) Achilles Bocholt Terminé
Welters Soe HV LimMid (Pays-Bas) Achilles Bocholt Terminé
Mulder Cornelia Venlo (Pays-Bas) Achilles Bocholt Terminé
Simons Jeroen HV Rapiditas (Pays-Bas) Achilles Bocholt Terminé
Geelen Jasmijn HV BFC (Pays-Bas) Achilles Bocholt Terminé
Simons Martijn HV Rapiditas (Pays-Bas) Achilles Bocholt Terminé
Janssen Kim HV LimMid (Pays-Bas) Achilles Bocholt Terminé
Van Woensel Sietske OHC (Pays-Bas) Achilles Bocholt Terminé
Nelissen Dagmar FC KOELN (Allemagne) Achilles Bocholt Terminé
Guillermin Arthur EVHBC (France) AHC Braine-Ottignies Terminé
Alin Ienei L.P.S. Romenie (Roumanie) Ap. Kortrijk Terminé
Leleux Gaspard Les Neven - Le Folgoet HB (France) Brussels Evere Handball School Terminé
Bouillot François HBC Pont d'Ain (France) Brussels Evere Handball School Terminé
Nevo Anaelle ASC Chantepie handball (France) Brussels HC Terminé
Harzée Amandine ASUP (France) Brussels HC Terminé
Correa Isabelle La Seyne Var Handball (France) Brussels HC Terminé
Tempesta Marie AS Hoenein Sports HB (France) Brussels HC Terminé
Mousis Pauline Lescar Handball (France) Brussels HC Terminé
Maitre Estelle Handball Club Pristina (Kosovo) Brussels HC Terminé
Domenge Maud Rodez Onet Le Château Handball Brussels HC Terminé
Simba Nancy CHEV Dieckirch (Luxembourg) Brussels HC Terminé
Custodio Vanda ? (Portugal) Brussels HC Terminé
Diaby Aissatou US Joué les tours handball (France) Brussels HC Terminé
Soussens Joana Sukil'Hand Cambo (France) Brussels HC Terminé
Dziarnowska Agata AZS Universytet Warszawski Brussels HC Terminé
Charlet Léa Le Chesnay (France) Brussels HC Terminé
Hamm Marylou Université Aix en Provence (France) Brussels HC Terminé
Pembele Laura Islington Handball Club (Grande Bretagne) Brussels HC Terminé
Braescu Bianca Colegiul National "Spiru Haret" (Roumanie) Brussels HC Terminé
Yaouanc Fanny B.O.C. (France) Brussels HC Terminé
Leduc Alexia AS Querqueville Handball (France) Brussels HC Terminé
Juin Anthéa Nottingham HC (Grande-Bretagne) Brussels HC Terminé
Marailhac Clea HBC Echalas (France) Brussels HC Terminé
Solon Amélie Chartres de Bretagne HB (France) Brussels HC Terminé
Prost Lucie MUC Handball (France) Brussels HC Terminé
Pupin Clémence ASPTT Saint Lô Handball (France) Brussels HC Terminé
Tavera Estelle TAC Handball Thonon (France) Brussels HC Terminé
Jurado Kristel Achenheim Truchtersheim HB Brussels HC Terminé
Roussel Alice Stade Français Handball (France) Brussels HC Terminé
Simba Natacha CHEV Diekirch (Luxembourg) Brussels HC Terminé
Marechal Alizée Le Teil Handball (France) Brussels HC Terminé
Perrin Lorène HC Mondier en Der (France) Brussels HC Terminé
Theault Priscille Chambray Touraine Handball (France) Brussels HC Terminé
Frédéric Sophie HBF Saint Denis (La Réunion) Brussels HC Terminé
Roy Sophie US Palaiseau (France) Brussels HC Terminé
Feldmann Kai HSG Rodgau Nieder-Roden (Allemagne) Callant Handbal Tongeren Terminé
de Kuyper Nick Targos Bevo HC (Pays-Bas) Callant Handbal Tongeren Terminé
Seirekidis Elefterios AC Filippos Veria (Grèce) Callant Handbal Tongeren Terminé
Pepels Eligio OCI Lions (Pays-Bas) Callant Handbal Tongeren Terminé
Van den Hoff Killian Handbal Venlo (Pays-Bas) Callant Handbal Tongeren Terminé
Op Het Veld Chretiën Cabooter Group-Handbal Venlo (Pays-Bas) Callant Tongeren Terminé
De Knegdt Nick Quintus (Pays-Bas) Callant Tongeren Terminé
Stanojlovic Luka RK Novi Beograd (Serbie) Callant Tongeren Terminé
Antic Ivan RK Obilic Beograd (Serbie) Callant Tongeren Terminé
Mataga Damir RK Metkovic (Croatie) Callant Tongeren Terminé
Carlao Nuria CS Juventude de Mar (Portugal) Desselgemse HC Terminé
Sabina Anita Rulmentul Brasov (Roumanie) DHC Overpelt Terminé
Antonissen Nele V&L Geleen (Pays-Bas) DHC Waasmunster Terminé
Almeida Silva Daniela Futebol Clube Pedras Rubras (Por) DHC Waasmunster Terminé
Arnaut Wendy Lomme Lille Métropole HB (France) DHT Middelkerke-Izegem Terminé
Thooris Loreline Lomme Lille Métropole HB (France) DHT Middelkerke-Izegem Terminé
Berest Paula Hellas Den Haag (Pays-Bas) DHW Antwerpen Terminé
Rocha Eunice FC Infesta (Portugal) DHW Antwerpen Terminé
Jensen Emma Kristine Laigaard AGF Aarhus (Danemark) DHW United Antwerpen Terminé
Milakovic Nevenka Handball Club Piran (Slovénie) DHW United Antwerpen Terminé
Ribeiro Joana Madeira (Portugal) DHW United Antwerpen Terminé
Kameri Elman KHF Istogu (Kosovo) DHW United Antwerpen Terminé
Butkeviciute Gintare Vilnius Alandeko Vichy (Lituanie) DHW United Antwerpen Terminé
Joks Kerli HC Tallinn (Estonie) DHW United Antwerpen Terminé
Van Cauter Lisa HV Internos (Pays-Bas) DHW United Antwerpen Terminé
Broeren Rachel Internos (Pays-Bas) DHW United Antwerpen Terminé
Hopstaken Resi HV Heerle (Pays-Bas) DHW United Antwerpen Terminé
Heijten Linda United Breda (Pays-Bas) DHW United Antwerpen Terminé
Neacsu Amelia Handball Kaerjang Bascharage (Luxembourg) DHW United Antwerpen Terminé
Belhaoua Hakim Billy Montigny (France) EHC Tournai Terminé
Teyssedre Arnaud HC Espalion (France) EHC Tournai Terminé
Mornagui Aziz El Menzah Sport (Tunisie) EHC Tournai Terminé
Joigniaux Enzo Handball Club Vieux Condé (France) EHC Tournai Terminé
Demeyer Yoann Lille Métropole HBC Villeneuve d'Ascq (France) EHC Tournai Terminé
Maestre Vianney Wervicq-Bousbeque (France) EHC Tournai Terminé
Tricot Guillaume Pévele (France) EHC Tournai Terminé
Le Gall Erwan Handball Club Pont de Buis (France) EHC Tournai Terminé
Grenez Germain Handball Hazebrouck 71 (France) EHC Tournai Terminé
De Cocker Bastien USDK Dunkerque (France) EHC Tournai Terminé
Gaulin Jérémy ASB Rezé Handball (France) EHC Tournai Terminé
Devemy Simon Valenciennes (France) EHC Tournai Terminé
Verbrugghe Baptiste HBCBWL (France) EHC Tournai En cours
Rosier Merlin Istres Provence Handball (France) EHC Tournai Terminé
Watrelos Maxence Club Omnisport Watrelosien (France) EHC Tournai Terminé
Conas Raphael Atlantique Rezé Handball (France) EHC Tournai Terminé
Blervacque Nathan Lille Métropole HBC Villeneuve d'Asq (France) EHC Tournai Terminé
Bianciotto Elena Jamais joué en France EHC Tournai Terminé
Serlet Sébastien USWL (France) EHC Tournai Terminé
Musilli Jérôme Billy Montigny (France) EHC Tournai Terminé
Vuille Lucien Thonon Alpes Chablais HB (France) EHC Tournai Terminé
Philippy Thomas Angers Noyan HBC (France) EHC Tournai Terminé
Kraiem Mohamed Club de Handball de Gabes (Tunisie) EHC Tournai Terminé
Le Moine Mickaël Miserey (France) Entente du Centre CLH Terminé
Montalbetti Rania Aunis Handball (France) Entente du Centre CLH Terminé
Bernard Déborah Lomme Lille Métropole HB (France) Entente du Centre CLH Terminé
Canelas Lisa Roissy Handball (France) Entente du Centre CLH Terminé
Fatnassi Sami ASPTT Gabes (Tunisie) Entente du Centre CLH Terminé
Barthod-Michel Juliette ESBF Besançon (France) Entente du Centre CLH Terminé
Peche Clarisse AJS Ouistreham (France) Entente du Centre CLH Terminé
Andabak Katarina ZRK Tresnjevka Zagreb (Croatie) Entente du Centre CLH Terminé
Guais Charlotte Rouen 76 UHB (France) Entente du Centre CLH Terminé
Azihari Faidine H.B.C.E.D. (France) Entente du Centre CLH Terminé
Parfait Yanis C.O.W. Wattrelos (France) Estudiantes HC Tournai Terminé
Arnoux Raphaël Lille Métropole HBC Villeneuve d'Ascq (France) Estudiantes HC Tournai Terminé
Lachal Brice Mulhouse Handball Sud Alsace (France) Estudiantes HC Tournai Terminé
De Freitas Fabio C.O.W. Wattrelos (France) Estudiantes HC Tournai Terminé
Scotet Tony C.O.W. Wattrelos (France) Estudiantes HC Tournai Terminé
Dufour Paul US Dunkerque (France) Estudiantes HC Tournai Terminé
Lorio Aurélien Billy Montigny (France) Estudiantes HC Tournai Terminé
Macia Raphaël C.O.W. Wattrelos (France) Estudiantes HC Tournai Terminé
Racz Maureen V&L Geleen (Pays-Bas) Fémina Visé Terminé
Himberlin Camille CS Reichstett (France) Fémina Visé Terminé
Bearzi Martina RK Sempeter-Vrtojba (Slovénie) Fémina Visé Terminé
Van Den Boorn Kim BFC Beek (Pays-Bas) Fémina Visé Terminé
Dattolico Nolwen Achenheim Truchtersheim Handball (France) Fémina Visé Terminé
Lardinoit Louise CSAV (Annecy-le-vieux)(France) Fémina Visé Terminé
Wijnen Lynn Targos Bevo (Pays-Bas) Fémina Visé Terminé
Richer Clémence Centre Dijon Bourgogne (France) Fémina Visé Terminé
Hatumatan Kante HBC Anzin (France) GBSK Handbal Terminé
Van Doorn Charon Meos Handbal (Pays-Bas) GBSK Handbal Terminé
La Sala Laurie HBC Aubagne (France) GH Fémina Hand Terminé
Monvois Baptiste Montpellier Handball (France) H.B.C.C.R. Terminé
Lopez Quentin CMG Handball (France) H.B.C.C.R. Terminé
Dominguez Vincent SC Vaunage (France) H.B.C.C.R. Terminé
Neveu Lewis CPB Rennes (France) H.B.C.C.R. Terminé
Renar Léo LM HBC Villeneuve d'Asq (France) H.B.C.C.R. Terminé
Ritzen Jasper HV Sittardia (Pays-Bas) Handbal Achilles Bocholt Terminé
Govaarts Laura Geonius V&L (Pays-Bas) Handbal Achilles Bocholt Terminé
Koolen Kelly Geonius V&L (Pays-Bas) Handbal Achilles Bocholt Terminé
Martens Daniëlle Bevo HC (Pays-Bas) Handbal Achilles Bocholt Terminé
Petit Sarah Eva Cabooter Handbal Venlo (Pays-Bas) Handbal Achilles Bocholt Terminé
Colman Quinten Bevo HC (Pays-Bas) Handbal Achilles Bocholt Terminé
Jansen Sverre OCI Lions (Pays-Bas) Handbal Tongeren Terminé
Qerimi Arber HC Berchem (GD Luxembourg) Handbal Tongeren Terminé
Van Etten Luuk HV Sittardia (Pays-Bas) Handbal Tongeren Terminé
Pedic Marko RK Varazdin (Croatie) Handbal Tongeren Terminé
Bolaers Nathan Limoges Handball 87 (France) Handbal Tongeren Terminé
Bernardo Jarrais Rudi / Handball Club Arlon Terminé
Bernardo Jarrais Iuri / Handball Club Arlon Terminé
Bancharel Pauline HC Gessien (France) Handball Club Namur Terminé
Tuncer Ata Besiktas J.K. (Turquie) Handball Club Namur Terminé
Almanza Camille Bordes Sport (France) Handball Fémina Visé Terminé
Le Brigand Ilona Toulon Saint-Cyr Var HB (France) Handball Fémina Visé Terminé
Gampe Christina Lugi HF (Suède) HB Fémina Visé Terminé
Chalk Bernardus Cornelis HC Groene Ster (Pays-Bas) HB Lokeren Terminé
Meyer Thibault Décines Handball Club (France) HB Perwez Terminé
Budai Nikolett Targos Bevo HC (Pays-Bas) HB Sint-Truiden Terminé
Janssen Milou V&L Geleen (Pays-Bas) HB Sint-Truiden Terminé
Noordink Annika V&L Geleen (Pays-Bas) HB Sint-Truiden Terminé
Budai Bettina Herpertz Bevo HC (Pays-Bas) HB Sint-Truiden Terminé
Mesic Zana HV Leudal (Pays-Bas) HB Sint-Truiden Terminé
Houben Diane V&L Geleen (Pays-Bas) HB Sint-Truiden Terminé
Cochici Daniela-Edith Anglet-Biarritz Olympique (France) HB Sint-Truiden Terminé
Kadar Csenge Marosmenti Mukse (Hongrie) HB Sint-Truiden Terminé
Matthia Awumakuga Odaayi Elites Togo Handball Club HB Villers 59 Terminé
Deleflie Joël Aubrives Fumay Handball (France) HBC Beauraing Terminé
Perruquet Matthias HC Aubrives La Pointe (France) HBC Beauraing Terminé
Castillo José Hautes-Rivières (France) HBC Beauraing Terminé
Milleret Michael HBC Hautes Rivières (France) HBC Beauraing Terminé
Leclers Yoan HBC Aubrives (France) HBC Beauraing Terminé
Dulongcourty Maxime Fumay Aubrives (France) HBC Beauraing Terminé
Garces-Munoz David HBC Hautes Rivières (France) HBC Beauraing Terminé
Vassant Tony HBC Aubrives (France) HBC Beauraing Terminé
Jacquet Romain HSA Sedan (France) HBC Beauraing Terminé
Behidj Hugo Tourcoing (France) HBC Izegem Terminé
Desic Martina Jamais joué en Croatie HBC Izegem Terminé
Demeulenaere Michiel Wat Funfhaus Handball Austria (Autriche) HBC Izegem Terminé
Desic Petra ZRK Gorica (Croatie) HBC Izegem Terminé
Pereira Thomas Tourcoing (France) HBC Izegem Terminé
Jusnot Adrien / HBC Mettet Terminé
Kerroum Abdel Ghani OJM Mostaganem (Algérie) HBC Namur Terminé
Guelle Fabien Villeneuve les Maguelones (France) HBC Namur Terminé
Lagin-Cory Ludovic Transit Sportif Franciscain (France) HBC Namur Terminé
Chene Loïc Amicale Laïque Maromme Handball (France) HBC Namur Terminé
Thepaut Manaig Stade Plabennecois Handball (France) HBC Namur Terminé
Detailleur Anaïs Montpellier Université Club Handball (France) HBC Namur Terminé
Matime Allan Espoir Floreal (France) HBC Namur Terminé
sarpedon Steacy THBF (Tampon - Réunion) France HBC Namur Terminé
Demarolle Cécile Evron 53 Mayenne (France) HBC Namur Terminé
Avril Marina HBC Vieux-Condé (France) HBC Namur Terminé
Moreau Mathilde Saumur Handball (France) HBC Silly Terminé
Schultz Jean-Maxilimien Le Quesnoy (France) HBC Silly Terminé
Lenne Thibault HBC Rillieux-la-Pape (France) HC Amay Terminé
Vlad Cristinel LPS Buzau (Roumanie) HC Amay Terminé
Jarrais Carlos NVD Senhora da hora (Portugal) HC Arlon Terminé
Csermus Ferenc Attila DJK MJC Trier (Allemagne) HC Atomix Terminé
Brecelj Tina ZRK Munotest Ajdovscina (Slovénie) HC Atomix Terminé
Zeller Franziska Winterbach/Weiler HSG (Allemagne) HC Atomix Terminé
Verhelst Vanessa Fortuna Dusseldorf (Allemagne) HC Atomix Terminé
Slahedinne Sioud Handball Ksour Essef (Tunisie) HC Atomix En cours
Bliuvas Karolis Klaipeda Dragunas (Lithuanie) HC Atomix Terminé
Pocz-Nagy Daniel TSG-Munster (Allemagne) HC Atomix Terminé
Cocuz Milan SC - Ferlach (Autriche) HC Atomix Terminé
Baniomo Jacky Yanick Yalikavak Belediye Spor Kulübü (Turquie) HC Atomix Terminé
Gerritsen Dieuwertje AAC 1899 (Pays-Bas) HC Atomix Terminé
Wandel Natasja Göteborg Finest IK (Suède) HC Atomix Terminé
Maslowski Piotr azoty Pulawy (Pologne) HC Atomix Terminé
Draghici Andrei Mende Gevaudan HBC (France) HC Atomix Terminé
Thevin Alice Handball Bourg les Valence (France) HC Bressoux Terminé
Houssay Constance CHB Sainte Gennes sur Loise (France) HC Bressoux Terminé
Gimenez Bailon Christina Club Handbol Gava (Espagne) HC Bressoux Terminé
Fouedjou Jiatsa Danny Horizon 3 c Handball Cameroun Douala HC Bressoux Terminé
Champon Sandra Val de Gray Handball (France) HC Bressoux Terminé
Singer Simone TV Eppelheim (Allemagne) HC Bressoux Terminé
Lebouteiller Eleonore Domfront HDB (France) HC Bressoux Terminé
Descout Laure Le Chesnay (France) HC Bressoux Terminé
Xerri Clara Toulouse Federation Handball (France) HC Bressoux Terminé
Füstos Barbara Dunavarsanyr Toma Egylet (Hongrie) HC DB Gent Terminé
Steur Jef HV Fulmen Fidelitas (Pays-Bas) HC DB Gent Terminé
Ammar Siwar ASF Teboulda (Tunisie) HC DB Gent Terminé
Mamaghani Ashkan Keplinger Handball SK Traun (Autriche) HC Don Bosco Gent Terminé
Reith Melissa TSV Rintheim (Allemagne) HC Don Bosco Gent Terminé
Van den Heede Anke SC DHJK Leipzig (Allemagne) HC Don Bosco Gent Terminé
ABDI Achraf Nadit Alger Centre (Algérie) HC Don Bosco Gent Terminé
Lassen Michelle Team Faxe Handbold (Danemark) HC Don Bosco Gent Terminé
Yorgov Atanasov Vladislav HC Lokomotiv Gorna Orjahoviza (Bulgarie) HC Don Bosco Gent Terminé
Palacios Vilajuana Nuria Club Handbol Llavanares (Espagne) HC Don Bosco Gent Terminé
Andrade Da Cunha Daniel Universidade Estadual de Campinas (Brésil) HC Duffel VZW Terminé
Jimenez Mallorga Juan Miguel Club Handbol La Salle Montcada (Espagne) HC Duffel VZW Terminé
Ibe Marius Tuspo Meissen (Allemagne) HC Eynatten-Raeren Terminé
Fichtner Maximilian BTB Aachen (Allemagne) HC Eynatten-Raeren Terminé
Grevenstein Sabrina Weidener Turnverein (Allemagne) HC Eynatten-Raeren Terminé
Leonhardt Sven HSG Merkstein (Allemagne) HC Eynatten-Raeren Terminé
Beljan Denis TBS Saarbrücken (Allemagne) HC Eynatten-Raeren Terminé
Deutz Jonathan BTB Aachen (Allemagne) HC Eynatten-Raeren Terminé
Schmitz Alexandra TV Engens/RLP (Allemagne) HC Eynatten-Raeren Terminé
Thürnagel Björn Buxtehuder SV (Allemagne) HC Eynatten-Raeren Terminé
Matlinska Magdalena TV Roetgen (Allemagne) HC Eynatten/Raeren Terminé
Brinkhoff Vanessa Alemania Aachen (Allemagne) HC Eynatten/Raeren Terminé
Kipsieker Kim TV Bissendord Holte (Allemagne) HC Eynatten/Raeren Terminé
Pham Leonie BTB Aachen (Allemagne) HC Eynatten/Raeren Terminé
Paunica Rares Energia Targu Jiu (Roumanie) HC Eynatten/Raeren Terminé
Saparbiev Khas-Bulat réfugié HC Eynatten/Raeren Terminé
Vilusic Valentino FH Skive (Danemark) HC Eynatten/Raeren Terminé
Jespers Arend E.D.H. (Pays-bas) HC Heist Terminé
Schipce Johanna Hultic BK (Suède) HC Heist op den Berg Terminé
Nauwynck Eloi Doullens Bouquemaison SC (France) HC Herstal-Trooz Terminé
Tahri Mohammed MCO Handball Oujda (Maroc) HC Herstal-Trooz Terminé
Hrybovska Yevhena Sport School # 2 KYIV (Ukraine) HC Kraainem Terminé
Cossard Lucas Romilly Handball (France) HC Kraainem Terminé
Laurencon Vincent HBC Champcevinel (France) HC Kraainem Terminé
Sigurdarson Kristinn Valur Reykjavik (Islande) HC Kraainem Terminé
Chereau Alexis Thouaré Handball Club HC Kraainem Terminé
Kerhousse Maxime Wing Hermes Combinatie Den Haag (Pays-Bas) HC Kraainem Terminé
Martin Clément HB Rosières-Saint-Julien (France) HC Kraainem Terminé
Travert Nicolas HBC Arcueil (France) HC Kraainem Terminé
Alekhtiar Seif El Zohour Sporting Club (Egypte) HC Kraainem Terminé
Santi Alan Vence HC (France) HC Kraainem Terminé
Quiblier Robin ASPTT Mulhouse/Rixheim (France) HC Kraainem Terminé
Duric Mihajlo Red Star (Serbie) HC Kraainem Terminé
Christopoulos Konstandinos HC Anixi (Grèce) HC Kraainem Terminé
Karageorgis Vasileios Dias Moschato Athens (Grèce) HC Kraainem Terminé
Savelon Maxence AC Douai Handball (France) HC Kraainem Terminé
Alekhtiar Joussef El Zohour Sporting Club (Egypte) HC Kraainem Terminé
Farges William HBC Albi (France) HC Kraainem Terminé
Domanski Stanislaw UKS Wilanowia (Pologne) HC Kraainem Terminé
Lemaire Benoit GSMH GUC Handball (France) HC Kraainem Terminé
Dehais Thomas SMEP 54 (France) HC Kraainem Terminé
Buthod-Garçon Yoan Annecy Handball (France) HC Kraainem Terminé
Di Graci Romain AC Douai Handball (France) HC Kraainem Terminé
Septavaux Jean SMUC Marseille (France) HC Kraainem Terminé
Guede Fabien PL Gradignan HB (France) HC Kraainem Terminé
de Melo Batista dos Santos Sao Caetano do Sul (Brésil) HC Leuven Tigers Terminé
Almosalam Ahmed Gaza Federation (Palestine) HC Leuven Tigers Terminé
Di Nardo Di Maio Francesca HC Pescara (Italie) HC Leuven Tigers Terminé
Calderon Gonzalez Mario CEE Centro Excusionista Eldeuse (Espagne) HC Leuven Tigers Terminé
Thiel Hannah SV Zwolle (Pays-Bas) HC Leuven Tigers Terminé
Nedergaard Niels Liverpool HC (Grande-Bretagne) HC Leuven Tigers Terminé
Pirker Johannes Post SV Wien (Autriche) HC Leuven Tigers Terminé
Relucio Alberto CD Amibal Toledo (Espagne) HC Leuven Tigers Terminé
Galan Morillo Manuel Club Balonmano Zamora (Espagne) HC Leuven Tigers Terminé
Schott Julian HR Göllheim Eisenberg (Allemagne) HC Leuven Tigers Terminé
Cary Pierre Emmanuel Union Sportive Ledonienne (France) HC Mouloudia Terminé
Coutrey Arnaud US Vendôme Handball (France) HC Mouloudia Terminé
Besselièvre Alexandre Caen Venoix (France) HC Mouloudia Terminé
Al Refai Kusai Alckolla (Syrie) HC Mouloudia Terminé
Garcia Dylan Montabo Athlétic Club (France) HC Mouscron Terminé
Bataille Aaron Neuville en Ferrain (France) HC Mouscron Terminé
D'Haene Valentin Neuville Handball Club (France) HC Mouscron Terminé
Belouchrani Reda Mohamed ESMA (Algérie) HC Mouscron Terminé
Dhondt Gothane Neuville Handball Club (France) HC Mouscron Terminé
Coletta Jérôme Pevele (France) HC Mouscron Terminé
Castillo Louis Handball Club Hautes Rivières (France) HC Perwez Terminé
Isla Hernan Castelfranco (Argentine) HC Perwez Terminé
Massiel Maxime Stade Français Handball (France) HC Perwez Terminé
Lebel Dylan Stade Français Handball (France) HC Perwez Terminé
Rietsch Hugo HBC Colmar (France) HC Perwez Terminé
Benediktsson Fannar Haukar (Islande) HC Perwez Terminé
Sicardi Robin Saint Raphael (France) HC Sprimont Terminé
Gourgoumis Konstantinos PAOK (Grèce) HC Visé BM Terminé
Volpi Francesco Handball Käerjeng (Luxembourg) HC Visé BM Terminé
Moisson Nathaël Saint Germain en Laye Handball (France) HC Visé BM Terminé
Rotarescu Claudiu HB Correze Objat (France) HC Visé BM Terminé
Lahonda Geoffrey Pau Nousty Sports Handball (France) HC Visé BM Terminé
Mouri Massinissa Stade de Vanves (France) HC Visé BM Terminé
Schenk Rudi OCI Lions (Pays-Bas) HC Visé BM Terminé
Carassus Clément Pau Nousty Sports Handball (France) HC Visé BM Terminé
Bello Vincent Istres Provence Handball (France) HC Visé BM Terminé
Carvalhais Nuno TSV Bayer Dormagen (Allemagne) HC Visé BM Terminé
Hadzic Hamza RK Celik Zenica (Bosnie) HC Visé BM Terminé
Janssens Chantal PSV Eindhoven (Pays-Bas) HC Welta Mechelen Terminé
Kuras Jaroslaw AZS Politechnika Swietokrzyska (Pologne) HK Waasmunster Terminé
Chadelat Yann Paris Sport Club (France) HSC Godinne Terminé
Iermann Jorick Draguignan Var Handball (France) HSC Tubize Terminé
Appointaire Florent HSC Beauzelle (France) HSC Tubize Terminé
Messager Elia Plougonvelin (France) HSC Tubize Terminé
Chaize Romain Handball Pays de Vannes (France) HSC Tubize Terminé
Brabant Rudy Espace Hand Pevele (France) HSC Tubize Terminé
Harivel Quentin ASGPC Handball (France) HSC Tubize Terminé
Bosca Viorel Minaur Baia Mare (Roumanie) Hubo Initia Hasselt Terminé
De Carlos Artuch Julen Zarautz K.E. (Espagne) Hubo Initia Hasselt Terminé
Vossen Dylan OCI Lions (Pays-Bas) Hubo Initia Hasselt Terminé
Pepels Eligio Limburg Lions (Pays-Bas) Hubo Initia Hasselt Terminé
De Beule Jeroen Sélestat Alsace Handball (France) Hubo Initia Hasselt Terminé
Granado Loidi Eider Zarautz K.E. (Espagne) Hubo Initia Hasselt Terminé
Noemi Regula Ferencvaros Szabadidos SE (Hongrie) Hubo Initia Hasselt Terminé
Leckebusch Mark OCI Lions (Pays-Bas) Hubo Initia Hasselt Terminé
Vallen Linda PSV HB Eindhoven (Pays-Bas) Hubo Initia Hasselt Terminé
Boumans Jessie Vlug en Lenig (Pays-Bas) Hubo Initia Hasselt Terminé
Sedano Sanchez Daniel Quabit Guadalajara (Espagne) Hubo Initia Hasselt Terminé
Dascalu Raluca Galati (Roumanie) Hubo Initia Hasselt Terminé
Greven Linda Vlug en Lennig (Pays-Bas) Hubo Initia Hasselt Terminé
Plessers Nicholas SGSH Dragons eV (Allemagne) Hubo Initia Hasselt Terminé
Terwint Diana Vlug en Lenig (Pays-Bas) Hubo Initia Hasselt Terminé
Buciuman Andrei-Victor Riihimäen Cocks (Finlande) Hubo Initia Hasselt Terminé
Kolak Ivan CS Chênois Genève Handball (Suisse) Hubo Initia Hasselt Terminé
Limpens Bo Vlug en Lennig (Pays-Bas) Hubo Initia Hasselt Terminé
Van de Mortel Thijs Targos Bevo HC (Pays-Bas) Hubo Initia Hasselt Terminé
Mirosavljevic Nikola Muski Rukometni Klub Sesvete (Croatie) Hubo Initia Hasselt Terminé
Adams Roel OCI Lions (Pays-Bas) Hubo Initia Hasselt Terminé
Mikovic Karlo RK Dubrava (Croatie) Hubo Initia Hasselt Terminé
Abadie Quentin HG Saarlouis (Allemagne) Hubo Initia Hasselt Terminé
Van Loenhout Marleen Heerle (Pays-Bas) HV Uilenspiegel Terminé
Bonzom Julie US Aucamville (France) Jeunesse Jemeppe Terminé
Claude Louis Saint Cyr sur Loire Handball (France) Jeunesse Jemeppe Terminé
Ali Omar Leila Réfugiée JS Herstal Terminé
Fontaine Anaëlle Strassen (Luxembourg) JS/EP Herstal Terminé
Fontaine Célia Strassen (Luxembourg) JS/EP Herstal Terminé
Palmai Agnès Kobanya Sport Club (Hongrie) JS/EP Herstal Terminé
Chmielodiec Wojcieca CS Clichy Handball (France) Kreasa Handbal Houthalen Terminé
Breukers Tom Cabooter Group Handbal Venlo (Pays-Bas) Kreasa Houthalen Terminé
Buquet Marnix Cabooter Group Handbal Venlo (Pays-Bas) Kreasa Houthalen Terminé
Verjans Joeri Limburg Lions (Pays-Bas) Kreasa Houthalen Terminé
de Lange Max Bevo HC (Pays-Bas) Kreasa Houthalen Terminé
Kurvers Sjoerd Cabooter Groep Handbal Venlo (Pays-Bas) Kreasa Houthalen Terminé
De Bruecker Robin TV Weiden (Allemagne) KTSV Eupen Terminé
Kirschfink Stephan Pulheimer SC (Allemagne) KTSV Eupen Terminé
Beckers Lauranne BTB Aachen (Allemagne) KTSV Eupen Terminé
Tilke Alexander TV Weiden (Allemagne) KTSV Eupen Terminé
Terwiel Philipp ASV SR Aachen (Allemagne) KTSV Eupen Terminé
Voermans Joep HV Internos (Pays-Bas) KV Sasja Terminé
Klieve Patrick SC Fortuna Köln (Allemagne) KV Sasja Terminé
Rola Sergio Madeira (Portugal) KV Sasja Terminé
Blondeau Alexane Saint Genix Aoste (France) Liège Handball Club Terminé
Tchanga Kondjo Vicky Landrine Horizon 3 C (Caméroun) Liège Handball Club Terminé
Liseron-Monfils Loîse Etoile de Morne-à-l'Eau (France) Liège HC Terminé
Delhaye Quentin Aulnay HB (France) NCHC Bastogne Terminé
Mulhauser Rémy Jarville Jeune Handball (France) NCHC Bastogne Terminé
Antoine Maxime Sélestat Alsace Handball (France) NCHC Bastogne Terminé
Henry Paul LAS Void-Vacon (France) NCHC Bastogne Terminé
Perdisao Almeida Diogo Gimansio Clube Do Sul (Portugal) Olse Merksem Terminé
Hanssen Luc DOS'80 (Pays-Bas) Olse Merksem Terminé
Koenraads Lars HC Tachos Waalwijk (Pays-Bas) Olse Merksem Terminé
Groenendijk Aron HC Tachos Walwijk (Pays-Bas) Olse Merksem Terminé
Van de Moosdijk Jari Handbal Vereniging Delta Sport (Pays-Bas) Olse Merksem Terminé
Mendes Pereira Silva Marcos IFC Torrense (Portugal) Olse Merksem Terminé
Briand Tiphaine Gif Handball Club (France) Olse Merksem Terminé
Bastiaenen Lars Heerle (Pays-Bas) Olse Merksem Terminé
Monteiro Raimundo Atletico Andebol do Mindelo (Cap Vert) Olse Merksem Terminé
Boomhouwer Robin Figas Aaslsmeer (Pays-Bas) Olse Merksem Terminé
Ligot Amandine USM Malakoff Handball (France) Olse Merksem Terminé
Haak Pascal RHV Snelwiek (Pays-Bas) Olse Merksem Terminé
Jansen Carlos Adrianus HC Tachos Waalwijk (Pays-Bas) Olse Merksem Terminé
Popov Lazar Haro Rotterdam (Pays-Bas) Olse Merksem Terminé
Bazoer Archedley Haro Rotterdam (Pays-Bas) Olse Merksem Terminé
Pucnik Miha HC ECE Bulls Bruck (Autriche) QubiQ Achilles Bocholt Terminé
Langeslag Esther Rapiditas (Pays-Bas) QubiQ Achilles Bocholt Terminé
Noel Clément FB2M (France) Renaiss'Ans Montegnée Terminé
Kozinets Ilona Berezina Bobrouïsk (Biélorussie) Renaissance Montegnée Terminé
Résimont Bernard Renaiss'Ans Montegnée ROC Flémalle Refusé
Plessis Louison ES Torigny Handball (France) ROC Flémalle Terminé
Soler Alarcon Antonio CD Urci Almeria (Espagne) ROC Flémalle Terminé
Jund Charline AS Porcelette Handball (France) ROC Flémalle Terminé
Hauguel Théo HB Octeville sur Mer (France) ROC Flémalle Terminé
Martinez Pauline HBC Lourdes (France) ROC Flémalle Terminé
Gonzalez Moreno Javier Go Fit Sinfin Santander (Espagne) ROC Flémalle Terminé
Jdaini Abdelkader RSB Berkane (Maroc) Sasja HC Terminé
Tulendic Bojan RK Sloga Doboj (Bosnie Herzégovine) Sasja HC Terminé
Van Der Ent Nick HV Heerle (Pays-Bas) Sasja HC Terminé
Barbaric Slaven Celik Zenice (Croatie) Sasja HC Terminé
Sibincic Svjezdan Derventa (Bosnie) Sasja HC Terminé
Rodrigues Oliveira Diaz Bruno Manuel AC Fafe (Portugal) Sasja HC Terminé
Govaarts Jordi OCI Lions (Pays-Bas) Sasja HC Terminé
De Laater Tim HV Hellas (Pays-Bas) Sasja HC Terminé
Glinkovski Bartosz Start Konin (Pologne) Sasja HC Terminé
Tsilimparis Nikolaos AO Faiakas Corfu (Grèce) Sasja HC Terminé
Lebrero Guillem Sant Mart Adrianenc (Espagne) Sasja HC Terminé
Inoue Aoi Ichinomya Minami High School (Japon) SHC Mont-sur-Marchienne Terminé
Donnez Louis Saint-Amand-Les-Eaux (France) Sporting Mont sur Marchienne Terminé
Ferraro Marina Le Sept Amnevillois (France) Sporting Mont sur Marchienne Terminé
Kirsz Kamil MTS Chrzanow (Pologne) Sporting Nelo Terminé
Vlijm Martinus Hurry-Up (Pays-Bas) Sporting Nelo Terminé
Klyuyko Eduard Skif Krasnodar (Russie) Sporting Nelo Terminé
Pastoor Mats OCI Lions (Pays-Bas) Sporting Nelo Terminé
Denert Youri OHV Aurich (Allemagne) Sporting NeLo Terminé
Versleeuwen Daan Sydney Uni HC (Australie) Sporting Nelo Terminé
Rojc Blaz MRK KRKA (Slovénie) Sporting NeLo Terminé
Meijer Sven Bevo (Pays-Bas) Sporting Nelo Terminé
Falke Tommie Hurry-Up (Pays-Bas) Sporting NeLo Terminé
Silva Ricardo SC da Horta (Por) Sporting Nelo Terminé
Van Leeuwen Thijs OCI Lions (Pays-Bas) Sporting Nelo Terminé
Schoenaker Peter Bevo HC (Pays-Bas) Sporting NeLo Terminé
Schoenaker Robin DFS Arnhem (Pays-Bas) Sporting Nelo Terminé
Marx Tobias JMS Hurry Up (Pays-Bas) Sporting Nelo Terminé
Vernooy Marco OCI Lions (Pays-Bas) Sporting Nelo Terminé
Jerry Ephrahim OCI Lions (Pays-Bas) Sporting Nelo Terminé
Meester Josephina HMC Raamsdonkveer (Pays-Bas) Uilenspiegel HV Terminé
Samuel Medicha Hercules (Pays-Bas) Uilenspiegel HV Terminé
Huve Mark Anton HV Groene Ster te Zevenbergen (Pays-Bas) Uilenspiegel HV Terminé
Kalb Alena KFUM Kalmar (Swe) Uilenspiegel HV Terminé
Mitev Valentin Inter-Blagoevgzad (Bulgarie) Union Beynoise Terminé
Duriez Tom Tremblay en France (France) Union Beynoise Terminé
Nguyen Trung-Hieu Coulis (France) Union Beynoise Terminé
Moretti Mathilde ASHBCC (France) Union Beynoise Terminé
Franconnet Pierrick Thionville (France) Union Beynoise Terminé
Doki-Thonon Gregory HBC Possession(France) Union Beynoise Terminé
Manicacci Matisse SPUC Pessac (France) Union Beynoise Terminé
Rouyer Jordane Molsheim Olympique Club (France) Union Beynoise Terminé
Spingardi Thibaut AS Folschviller Handball (France) Union Beynoise Terminé
Mihaylov Yordan HC Dobrugja Dobrich (Bulgare) Union Beynoise Terminé
Arnould Antoine Pont de l'Iroise HB (France) Union Beynoise Handball Terminé
Lebert Emma Pays d'Auray Handball (France) Union Beynoise Handball Terminé
Gonet Ruben Jeunesse Sportive Panonnaise (France) Union Beynoise Handball Terminé
Grignou Typhaine Lesneven Le Folgoët Handball (France) Union Beynoise Handball En cours
Goucalves Matthieu Le Chesnay (France) United Brussels HC Terminé
Kirtz Lena HB Kaerjeng (G.D. Luxembourg) United Brussels HC Terminé
Crosaz Raphael Chambéry Savoie Mont Blanc Handball (France) United Brussels HC Terminé
Lorentz Xavier C.S. Reichstett (France) United Brussels HC Terminé
Lekouta Aboghe Iritchy Jensen Manga Sport (Gabon) United Brussels HC Terminé
Galante Maxime Talence HC (France) United Brussels HC Terminé
Billet Dorian Jeunesse Sportive de la Saline (France) United Brussels HC Terminé
Rousset Aiméo US Beaurepaire (France) United Brussels HC Terminé
Parasiliti Francesco Handball Crazy Reuzia (Italie) United Brussels HC Terminé
Piermay Clément ASSBCH (France) United Brussels HC Terminé
Vasselle Hortense HBCN (France) United Brussels HC Terminé
Kaiser Metti Handball Diddeleng (Luxembourg) United Brussels HC Terminé
Savaris Florian Rombas (France) United Brussels HC Terminé
Ruiz César Vereinigung Adler 1912 (Allemagne) United Brussels HC Terminé
Laouti Mohamed Oussama Balonmano Bardenas (Espagne) United Brussels HC Terminé
Delouvrier Etienne Stella Saint Maur (France) United Brussels HC Terminé
Murera Romuald HB Dudelange United Brussels HC Terminé
Klopper Pierre Handball Club Schiltigheim (France) United Brussels HC Terminé
Laurière Marc Bruges 33 Handball (France) United Brussels HC Terminé
Juan Moreau HBC Casteljaloux (France) United Brussels HC Terminé
Abilio Aquino Belesa Matheus Clube Recreativo Alto do Moinho (Portugal) United Brussels HC Terminé
Bernard Maxime HBC Teyran (France) United Brussels HC Terminé
Lucas Elise UPABHB (France) United Brussels HC Terminé
Castro Ruben Club Sport Maritimo (Portugal) United Brussels HC Terminé
Rassinoux Clément Saint Quentin (France) United Brussels HC Terminé
Djebouri Himaya Montélimar Cruas HB (France) United Brussels HC Terminé
Ratat Robin USAM Nîmes (France) United Brussels HC Terminé
Chapel Alexis HBC de BELLEY (France) United Brussels HC Terminé
Withehead Melissa HB Museldall (GD Luxembourg) United Brussels HC Terminé
Tamko Tuebou Leslie Phalone SCB Banque (Cameroun) United Brussels HC Terminé
Paduraru Emanuel Schola Germanica Virtus Roma (Italie) United Brussels HC Terminé
Kujtim Mehmetaj Daqani (Kosovo) United Brussels HC Terminé
Cherrier Elina Red Boys (Luxembourg) United Brussels HC Terminé
Zubiera Izquierdo Mireya Lagunak (Espagne) United Brussels HC Terminé
Vannucci Cesar AC Seyssinet (France) United Brussels HC Terminé
Khristenko Steven US Créteil (France) United Brussels HC Terminé
Jeunemaitre Lucie Paris Sport Club (France) United Brussels HC Terminé
Baghor Zakaria I.R.T. (Maroc) United Brussels HC Terminé
Jauniau Alexia CHBB-Club Handball de Bry (France) United Brussels HC Terminé
Larroucau Mathilde Anglet Biarritz OHB (France) United Brussels HC Terminé
Firmino Ferreira da Costa Ana Isabel HEC Paris Handball Club (France) United Brussels HC Terminé
Bernard Sylvain Foussais Payré Handball Club (France) United Brussels HC Terminé
Savoyen Perrine HBC Conflans (France) United Brussels HC En cours
Lemaître Victor Handball Club Cournon d'Auvergne (France) United Brussels HC Terminé
Miranda Pereira Ana CHEV Diekirch (Luxembourg) United Brussels HC Terminé
Seifldin Asaraf Hussein Abdelmagueed Heliopolis Sporting Club (Egypte) United Brussels HC Terminé
Boisyvon Maxime HBC Gesvres (France) United Brussels HC Terminé
Zouaoui Léo ASPTT Strasbourg Handball (France) United Brussels HC Terminé
Stakset-Gundersen Raballder Handball (Norvège) United Brussels HC Terminé
Steffe Birger BTV 1850 Berlin (Allemagne) United Brussels HC Terminé
Chaitidou Maria Filippos Verias (Grèce) United Brussels HC Terminé
Buela Matadi Camile IF Vassunda (Suède) United Brussels HC Terminé
Flament Simon Saint Léonard Handball (France) United Brussels HC Terminé
Anquez Romain RC Mermoz (France) United Brussels HC Terminé
Cruypenninck Simon HBCV United Brussels HC Terminé
Beel Maxime SBBL Handball Béthune (France) United Brussels HC Terminé
Orgeolet Ianis Le Réveil Sportif (France) United Brussels HC Terminé
Pomadere Argitxu Anglet Biarritz OHB (France) United Brussels HC Terminé
Ingels Thibaud Montpon-Menesterol Handball (France) United Brussels HC Terminé
Lejeune Robin HBC Val de Seine (France) United Brussels HC Terminé
Cunha Da Silva Mota Sofia IF Stejern Odense (Danemark) United Brussels HC Terminé
Jasper Chloé Aviron Bayonne HB (France) United Brussels HC Terminé
Ujhelyi Balazs Pick Szeged (Hongrie) United Brussels HC Terminé
Monteiro Bari Rachid Nader Vitoria de Setubal (Portugal) United Brussels HC Terminé
Rubio Espinosa Lorenzo Lausanne Ville - Cugy (Suisse) United Brussels HC Terminé
Reisser Gabin Cadolive (France) United Brussels HC Terminé
Costa Almeida Pedro Miguel Vitoria Futebol Clube United Brussels HC Terminé
Michel Vincent SMUC Marseille (France) United Brussels HC Terminé
Dzhempeziev Simeon Fregata Bourgas (Bulgarie) VOO RHC Grâce-Hollogne Terminé
Viller Adrien ASPTT Bar Le Duc (France) VOO RHC Grâce-Hollogne Terminé
Avanzi Enzo Amicale Laïque Deville HB (France) VOO RHC Grâce-Hollogne Terminé
Dubien Robin US Saint-Egrève (France) VOO RHC Grâce-Hollogne Terminé
Randal Frida Mathonen Handballag (Norvège) Waterloo ASH Terminé
Byre-Hjorthol Eria Oppegard IL (Norvège) Waterloo ASH Terminé
Bourson Benjamin Villenave Handball Club (france) Waterloo ASH Terminé
Batinic Isabella Backa Sharks HK (Suède) Waterloo ASH Terminé
Guillemin Paul HC Laonnais (France) Waterloo ASH Terminé
Vermoesen Orlane HC Douais (France) Waterloo ASH Terminé
Randal Isaac Mathonen Handballag (Norvège) Waterloo ASH Terminé
Lund Magnus / Waterloo ASH Terminé
Jet Grégoire HBC Crolles (France) Waterloo ASH Terminé
christiansen Vetle Orland Ball Klubb Waterloo ASH Terminé
Fox Siri Hammarby Handboll (Suède) Waterloo ASH Terminé
Batinic Sofia Backa Sharks HK (Suède) Waterloo ASH Terminé
Chapier Hugo ASCAP PM Handball (France) Waterloo ASH Terminé
Laakkonen Joel Helsingin IFK (Finlande) Waterloo ASH Terminé
Buus Rasmus / Waterloo ASH Terminé
Barbieri Antoine HBC Loriol (France) Waterloo ASH Terminé
Fernandez Baptiste US Le Pecq (France) Waterloo ASH Terminé
Dyndal Dina Alstad Strindheim (Norvège) Waterloo ASH Terminé
de Wouters d'Oplinter Louis Pierre Campus Orense CB (Espagne) Waterloo ASH Terminé
Kotiletho Ville / Waterloo ASH Terminé
Coquillat Dorian J3 Amilly Handball (France) Waterloo ASH Terminé
Bonnet Tom ASPTT Nantes Waterloo ASH Terminé
Olafsen Hannes Innstrarda handballag Bodo (Norvège) Waterloo ASH Terminé
Ruiz Bernal Santiago Balman (Equateur) Waterloo ASH Terminé
Marques Alexandra Academico de Viseu Futebol Clube (Portugal) Waterloo ASH Terminé
Herlofsen Julianna TJOME IL Waterloo ASH Terminé
Perruche Brice Handball Bethune Bruay la Buissière (France) Waterloo ASH Terminé
Lhernould Benoit Rehon (France) Waterloo ASH Terminé
Beekman Rinke HV EHC (Pays-Bas) Welta Mechelen Terminé