Transferts internationaux vers un club étranger

Nomtrier par ordre décroissant Club cédant Club bénéficiaire Statut Date de demande
Adams Roel Hubo Initia Hasselt OCI Lions (Pays-Bas) Terminé 03.07.2017
Aerts Elise Sporting Nelo Vlug en Lenig (Pays-Bas) Terminé 13.06.2019
Agren Thomas Waterloo ASH Frogner IL (Norvège) Terminé 13.08.2019
Ait Blal Medi EHC Tournai HB Hazebrouck 71 Terminé 14.08.2019
Antic Ivan HC Tongeren Polisportiva Cingoli ASD (Italie) Terminé 06.08.2019
Antonissen Nele DHC Waasmunster Morrenhof Jansen Dalfsen (Pays-Bas) Terminé 03.07.2017
Arnaut Wendy DHT Middelkerke Izegem HBC Bully les Mines (France) Terminé 20.07.2018
Avanzi Enzo RHC Grâce-Hollogne SMV Vernon Saint Marcel (France) Terminé 24.10.2017
Beaumont Rob Callant Tongeren MenG Optimo (Pays-Bas) Terminé 18.08.2016
Beckers Lauranne KTSV Eupen BTB Aachen 1908 (Allemagne) Terminé 14.07.2017
Beckers Mirko KTSV Eupen HSG Freiburg (Allemagne) Terminé 15.01.2019
Behidj Hugo HBC Izegem Marcq HB (France) Terminé 12.07.2019
Benediktsson Fannar HC Perwez Haukar (Islande) Terminé 23.08.2018
Berest Paul DHW Antwerpen Hellas (Pays-Bas) Terminé 12.05.2016
Bertels Yme Sasja HC Herpertzs Bevo (Pays-Bas) Terminé 23.07.2019
Blervacque Nathan EHC Tournai Lille Métropole HBC Villeneuve d'Asq (France) Terminé 24.08.2018
Boiten Tristen Hubo Initia Hasselt HV BFC (Pays-Bas) Terminé 08.06.2016
Bolaers Nathan Callant Tongeren ES Besançon Masculins (France) Terminé 10.08.2017
Boomhouwer Robin Olse Merksem Fiqas Aalsmeer (Pays Bas) Terminé 14.08.2017
Bouchard Cécile Handball Fémina Visé US Yverdon (Suisse) Terminé 05.08.2018
Boyon Auguste Estudiantes HC Tournai Dunkerque HB Grand Littoral (France) Terminé 07.09.2016
Brandt Grégory HC Malmedy HC Atert Redange (Luxembourg) Terminé 08.05.2019
Braun Nick HC Eynatten-Raeren TSV Bayer Dormagen (Allemagne) Terminé 05.09.2016
Brecelj Tina DHW United Antwerpen Zenski rokometni klub Mlinotest (Slovénie) Terminé 17.09.2018
Breyton Axel HC Kraainem Pays Viennois HBC (France) Terminé 19.09.2016
Busch Kilian HC Eynatten-Raeren Burtscheider Turnerbund Aachen (Allemagne) Terminé 12.07.2016
Carranza Martin Waterloo ASH BM Villa de Aranda (Espagne) Terminé 20.09.2016
Chapon Martin United Brussels HC CA Maurienne (France) Terminé 23.01.2018
Colman Quinten Sasja HC Bevo HC (Pays-Bas) Terminé 03.07.2017
Cuervo Cyril EHC Tournai CO Wattrelos Terminé 01.09.2017
De Beule Jeroen Callant Tongeren Selestat Alsace HB (France) Terminé 20.09.2017
De Bruecker Robin HC Eynatten-Raeren Weidener Turnverein 1869 (Allemagne) Terminé 10.08.2017
De Freitas Fabio EHC Tournai CO Wattrelos (France) Terminé 19.09.2018
De Kuyper Nick Handbal Tongeren Herpertzs Bevo (Pays-Bas) Terminé 25.07.2019
de Lange Max Kreasa Houthalen Herpertzs Bevo (Pays-Bas) Terminé 23.07.2019
de Wijk Anne DHW United Antwerpen PSV Handbal (Pays-Bas) Terminé 10.01.2017
de Wouters d'Oplinter Louis Pierre Waterloo ASH Campus Ourense C.B. (Espagne) Terminé 12.10.2016
Debernard Manon HC Bressoux HBC Aime Tarentaise Vanoise (France) Terminé 28.09.2016
Del Castillo Garzon Carlos Waterloo ASH AD Dominicos Zaragoza (Espagne) Terminé 02.10.2017
Delcour Louis EHC Tournai Lille Métropole HBC Villeneuve d'Asq (France) Terminé 27.08.2018
Dellettre Joséphine EHC Tournai HBC Vieux Condé (France) Terminé 03.09.2018
Deltombe Luc HC Kraainem HIB Handball Graz (Autriche) Terminé 24.10.2016
Demeulenaere Michiel HBC Izegem WAT Fünfhaus Handball (Autriche) Terminé 08.01.2019
Denays Florine EHC Tournai HBC Saint Amand Porte du Hainaut (France) Terminé 01.10.2018
Denert David Sporting NeLo HSG Neuss/Düsseldorf (Allemagne) Terminé 18.07.2019
Denert Youri Sporting Nelo OHV Aurich (Allemagne) Terminé 25.07.2017
Denis Raphael KTSV Eupen VfR Übach-Palenberg (Allemagne) Terminé 22.06.2016
Deutz Jonathan HC Eynatten-Raeren Burtscheider Turnebund Aachen (Allemagne) Terminé 10.09.2018
Dihang Jade HSC Tubize HB Maubeuge Val de Sambre (France) Terminé 02.10.2019
Dihang Sarah HSC Tubize HB Maubeuge Val de Sambre (France) Terminé 02.10.2019
Dubien Robin Handball Villers 59 CS Bourgoin Jallieu (France) Terminé 11.09.2018
Duchemann Jean-Alain Union Beynoise Lasours (France) Terminé 18.08.2016
El Joudoudi-Wouters O'Brian HB Sint-Truiden Handbal Vereniging Aristos Amsterdam (Pays-Bas) Terminé 27.08.2019
Feldmann Kai Callant Tongeren OCI Lions (Pays-Bas) Terminé 03.07.2017
Fichtner Maximilian HC Eynatten-Raeren NSU Neckarsulum (Allemagne) Terminé 28.11.2018
Fohn Caroline Union Beynoise HB Metz HB (France) Terminé 13.07.2018
Füstös Barbara HC DB Gent Tempo Kezilabda SE (Hongrie) Terminé 29.08.2018
Galan Morillo Manuel Leuven Tigers Club Deportivo BM Zamora (Espagne) Terminé 11.09.2017
Galan Morillo Manuel Leuven Tigers Club Deportivo BM Zamora (Espagne) Terminé 11.09.2017
Gampe Christina KTSV Eupen Ligu (Suède) Terminé 23.11.2017
Geelen Jasmijn Achilles Bocholt BFC (Pays-Bas) Terminé 20.04.2018
Genevieve Tiffany Waterloo ASH Courseulles HBC (France) Terminé 29.08.2017
Gerritsen Dieuwertje HC Atomix DFS Arnhem (Pays-Pays) Terminé 03.07.2017
Gourgoumis Konstantinos HC Visé BM AC PAOK Thessaloniki (Grèce) Terminé 31.08.2017
Govaarts Jordi Sasja HC HV BFC (Pays-Bas) Terminé 12.06.2019
Grevenstein Sabrina HC Eynatten-Raeren HC Weiden (Allemagne) Terminé 05.07.2018
Groenendijk Aron Olse Merksem Delta Sport (Pays-Bas) Terminé 02.11.2017
Groff Luka KV Sasja OCI Lions (Pays-Bas) Terminé 11.07.2016
Habets Luke HC Eynatten-Raeren Smezo BFC HS1 (Pays-Bas) Terminé 19.06.2018
Halter Emerick HC Arlon HC Atert Redange (Luxembourg) Terminé 11.09.2019
Hardman Rodrigues Tiago Nicholas HC Kraainem HBC Nyon (Suisse) Terminé 03.10.2017
Hasenberg Tim HC Eynatten-Raeren BTB Aachen (Allemagne Terminé 17.05.2019
Hekers Remke DHW United Antwerpen Meos Handbal Nederweert (Pays-Bas) Terminé 01.08.2018
Henry Thomas HC Herstal-Trooz HC Servette (Suisse) Terminé 23.07.2018
Henssen Ira HC Eynatten-Raeren TSV Bonn (Allemagne) Terminé 21.09.2016
Husson Tamberly DHW United Antwerpen HV Dongen (Pays-Bas) Terminé 20.12.2016
Ibe Marius HC Eynatten-Raeren Tuspo Meissen (Allemagne) Terminé 22.06.2017
Jarrais Carlos HC Arlon HCA Redange (Lux) Terminé 24.09.2019
Jatulevice Renata Hubo Initia Hasselt RSK Egle Vilnius (Lithuanie) Terminé 09.09.2019
Johnson Jesper KV Sasja HK Hök (Suède) Terminé 26.08.2016
Jöks Kerli DHW United Antwerpen HC Tabasalu (Estonie) Terminé 05.09.2019
Karageorgis Panagiotis HC Kraainem AC Dias Moschato (Grêce) Terminé 12.09.2019
Kaspereit Luc HC Kraainem Eintracht Hildesheim (Allemagne) Terminé 02.08.2018
Kayser Metti United Brussels HC Handball Dudelange (Luxembourg) Terminé 06.09.2018
Kerckhove Yassin Apolloon Kortrijk Lille Métropole HBC Villeneuve d'Asq (France) Terminé 14.08.2019
Kipsieker Kim HC Eynatten-Raeren Weidener Turnverein 1869 (Allemagne) Terminé 10.08.2017
Klieve Patrick KV Sasja SC Fortuna Köln Terminé 26.09.2017
Klyuyko Eduard Sporting Nelo KRAS/Volendam (Pays-Bas) Terminé 09.08.2016
Koenraads Lars Olse Merksem Internos (Pays-Bas) Terminé 20.08.2018
Kriescher Kaj KTSV Eupen TSV Bayer Dormagen (Allemagne) Terminé 23.07.2019
Krstev Andrijan KTSV Eupen Turnerkreis Nippes (Allemagne) Terminé 12.09.2018
L'Hoost Joachim HC Arlon HC Atert Redange (Luxembourg) Terminé 27.08.2019
Laigaard Jensen Emma DHW Antwerpen AGF Handbold (Danemark) Terminé 02.01.2019
Le Gall Erwan EHC Tournai HBC Pont de Buis (France) Terminé 18.07.2019
Leadley Jonathan Waterloo ASH South Wales Handball (GBR) En cours 14.10.2019
Leckebusch Mark HC Eynatten-Raeren OCI Lions (Pays-Bas) Terminé 03.07.2017
Lekouta Aboghe Iritchy Jensen United Brussels HC HBC Trestsois (France)- Terminé 17.09.2019
Lemaitre Victor United Brussels HC Sud Nivernais Decize HB (France) Terminé 20.07.2018
Leonhardt Sven HC Eynatten-Raeren Weidener Turnverein 1869 (Allemagne) Terminé 10.08.2017
Lobet Héloïse HC Sprimont HBC Nyon (Suisse) Terminé 20.08.2018
Macia Raphael EHC Tournai CO Wattrelos Terminé 01.09.2017
Mardon Pierre KV Sasja Avon AC (France) Terminé 26.09.2016
Martens Daniëlle DHC Meeuwen Targos Bevo HC (Pays-Bas) Terminé 02.11.2016
Martinez Soares Pablo NCHC Bastogne HC Atert Redange (Luxembourg) Terminé 15.05.2018
Marx Tobias Sporting Nelo Handbal Houten (Pays-Bas) Terminé 28.06.2018
Mataga Damir Handbal Tongeren RK "Izvidjac" Ljubuski (BiH) Terminé 14.11.2018
Matzken Benedikt HC Kraainem Fuchse Berlin (Allemagne) Terminé 26.08.2016
Matzken Torben HC Kraainem Fuchse Berlin (Allemagne) Terminé 26.08.2016
Meij Martijn Achilles Bocholt BFC (Pays-Bas) Terminé 25.10.2016
Mertens Joren HC Hades Hamont Achel HBS (Pays-Bas) Terminé 03.10.2018
Mihaylov Yordan Union Beynoise HC Dobrudja Dobrich (Bulgarie) Terminé 10.01.2019
Milakovic Nevenka DHW Antwerpen TuS Lintfort 45/87 (Allemagne) Terminé 08.07.2016
Morvan Bastien HC Kraainem Chatel HBC (France) Terminé 11.08.2017
Neacsu Amelia Maria DHW United Antwerpen Olympia Handball Club (Grande Bretagne) Terminé 14.09.2017
Nijsen Xiara DHT Middelkerke/Izegem HV Emm (Pays-Bas) Terminé 24.08.2016
Omerovic Emir Olse Merksem RHV Snelwiek (Pays-Bas) Terminé 28.06.2016
Ongono Marthe Liège HC HCA Redange (Lux) Terminé 21.08.2019
Ooms Simon Hubo Initia Hasselt Cesson Rennes Metropole HB (France) Terminé 31.05.2017
Ostman Linus Waterloo ASH Enköping HF (Suède) Terminé 09.08.2019
Pastoor Mats Sporting Nelo OCI Lions (Pays-Bas) Terminé 25.07.2019
Paunica Rares HC Eynatten-Raeren CS Stiinta Municipal Bacau (Roumanie) Terminé 27.07.2017
Pavlov Pavel Union Beynoise Handball BTB Aachen 1908 (Allemagne) Terminé 17.07.2017
Pedic Marko Handbal Tongeren Anorthosis Famacusta (Chypre) Terminé 10.09.2019
Pepels Eligio Hubo Initia Hasselt OCI Lions (Pays-Bas) Terminé 16.08.2016
Plessis Louison ROC Flémalle ES Torignaise (France) Terminé 19.09.2017
Pochon Amina HC Eynatten-Raeren HC Standard (Lux) Terminé 21.08.2019
Popov Lazar Olse Merksem Arbo Handbal Rotterdam (Pays-Bas) Terminé 17.08.2017
Puknic Miha Achilles Bocholt RK Metalurg (Macédoine) Terminé 26.10.2018
Qerimi Arber Callant Tongeren Cesson Rennes Metropole HB (France) Terminé 31.05.2017
Racz Maureen Handball Fémina Visé Vlug en Lenig Geleen (Pays-Bas) Terminé 03.07.2017
Racz Maureen Handball Fémina Visé Rennes Métropole HB Terminé 04.07.2018
Regnier Victor Estudiantes HC Tournai Bousbecque Wervicq (France) Terminé 23.08.2016
Renaud Edith United Brussels HC Macon HB (France) Terminé 29.09.2017
Ribeiro Joana DHW United Antwerpen CS Madeira (Portugal) Terminé 28.09.2019
Robyns Tom Hubo Initia Hasselt E. Strasbourg Schiltigheim Alsace HB (France) Terminé 03.07.2018
Rodrigues Oliveira Diaz Bruno Manuel Sasja HC CHEV Diekirch (Luxembourg) Terminé 16.08.2018
Rooijakkers Cynthia Achilles Bocholt VHC'13 (Pays-Bas) Terminé 23.09.2019
Salmi Oskar HC Kraainem University of Bath Handball Club (England) Terminé 02.11.2017
Saracila Catalin-Nicusor Union Beynoise HB Saint Cyr Touraine Agglomération HB (France) Terminé 24.07.2018
Sas Wouter Olse Merksem Bevo HC (Pays-Bas) Terminé 03.07.2017
Savaris Florian United Brussels HC Rombas (France) Terminé 05.10.2016
Schenk Rudi Callant Tongeren OCI Lions (Pays-Bas) Terminé 23.07.2018
Schmitz Alexandra HC Eynatten-Raeren TuS Weibern (Allemagne) Terminé 05.06.2018
Sébastien Eibel HC Eynatten/Raeren ASV SR Aachen (Allemagne) Terminé 02.02.2017
Sedano Sanchez Daniel Hubo Initia Hasselt BM Santona (Espagne) Terminé 09.08.2019
Serras Kobe Olse Merksem Herpertzs Bevo (Pays-Bas) Terminé 23.07.2019
Sibinic Svjezdan Sasja HC RK Derventa (BIH) Terminé 19.08.2019
Slezak David United Brussels HC Wematrans/Quintus (Pays-Bas) Terminé 19.08.2019
Slezak Filip B.E.H.S. FSG Lausanne-Ville/Cugy Terminé 07.09.2017
Smits Aancia HV Uilenspiegel HSG Bomberg-Lippe (Allemagne) Terminé
Soler Alarcon Antonio ROC Flémalle CD Urci Almeria (Espagne) Terminé 22.09.2016
Stakset-Gundersen Kristian Nicolai United Brussels HC Raballder HK (Norvège) Terminé 19.08.2019
Strauven Pieter Callant Tongeren OCI Lions (Pays-Bas) Terminé 23.07.2018
Tamko Tuebou Leslie United Brussels HC TuS Bommern 1879 (Allemagne) Terminé 18.08.2017
Teyssedre Arnaud EHC Tournai HBC De Teyran (France) Terminé 07.10.2019
Thooris Loreline DHT Middelkerke Izegem HBC Bully les Mines (France) Terminé 13.07.2018
Thürnagel Bjorn HC Eynatten-Raeren Burtscheider Turnerbund Aachen (Allemagne) Terminé 25.07.2016
Tricot Guillaume Estudiantes HC Tournai Espace Hand Pevele (France) Terminé 07.09.2016
Tsilimparis Nikolaos Sasja HC AO Faiakas Corfu (Grêce) Terminé 17.09.2019
Tusamba Ndandilu Chibren EHC Tournai La Dyonisienne (France) Terminé 23.09.2016
Ulenaers Simon Sporting Nelo Dagnaes Handboldklub (Danemark) Terminé 11.09.2019
Van den Heede Anke HC DB Gent SC DHfK Leipzig (Allemagne) Terminé 24.11.2016
van der Meiren Chiara Welta 1. FC Köln 01/07(Allemagne) Terminé 04.09.2019
Van Schie Léon Achilles Bocholt HV Kras Volendam (Pays-Bas) Terminé 08.06.2016
Verjans Joeri HC Eynatten-Raeren Smezo BFC HS1 (Pays-Bas) Terminé 19.06.2018
Vermander Thomas EHC Tournai Lille Métropole HBC Villeneuve d'Asq (France) Terminé 03.09.2018
Verschuuren Clara DHC Waasmunster Morrenhof Jansen Dalfsen (Pays-Bas) Terminé 19.06.2018
Verschuuren Clara DHC Waasmunster Morrenhof Jansen Dalfsen (Pays-Bas) Terminé 18.06.2018
Verschuuren Marlies DHC Waasmunster Vlug en Lenig (Pays-Bas) Terminé 24.06.2019
Voermans Joep KV Sasja Handbal Houten (Pays-Bas) Terminé 15.06.2017
Volpi Francesco HC Visé BM HB Käerjeng (Luxembourg) Terminé 03.07.2018
Wandel Natasja HC Atomix Göteborg Finest HK (Suède) Terminé 28.09.2016
Watrelos Maxence EHC Tournai Marcq HB Terminé 19.09.2018
Wijnen Lynn Fémina Visé LimMid (Pays-Bas) Terminé 14.08.2017
Wintgens Lucas HC Eynatten-Raeren Turngemeinde von 1881 Düsseldorf (Allemagne) Terminé 19.11.2018
Wintgens Lucas HC Eynatten-Raeren Terminé 19.11.2018
Wismans Tom Kreasa Houthalen Targos Bevo HC (Pays-Bas) Terminé 20.06.2016
Wuyts Ilse Welta Handball Verein Wien (Autriche) Terminé
Zmavc Nejc Achilles Bocholt BM Puerto Sagunto (Espagne) Terminé 19.06.2017
Zmavc Nejc Achilles Bocholt BM Puerto Sagunto (Espagne) Terminé 19.06.2017
Zouaghi Mahdi HC Atomix AS Neuilly en Thelle (France) Terminé 12.09.2016